Julia Belyakova

Что означает это тату тельца?

Николай Илюшкин

Телец здесь - оснащён двумя черными крыльями.
И это не просто крылья.. . но об этом ниже.

Телец изначально является символическим олицетворением человека, близкого к земле, трудолюбивого и выносливого.

Это объясняется тем, что он символизирует луну, которая, в свою очередь, является символом женской плодовитости.

Именно упорство в труде обеспечивает тельцу успех на пути к обогащению и процветанию.

Стремление к власти и достатку в сумме с упорством и трудолюбием, разбавленные нежностью и любовью – вот основные характеристики, присущие тельцу.

В библейские времена Телец или телёнок символизировал процветание, жертвенность и чистоту.

В некоторых источниках телец стал воплощением самого Христа, позже его образ сменился ягнёнком, как символом жертвоприношения.

В Библии есть эпизод. В отсутствие Моисея, который находился на горе Синай, для успокоения народа во время бунта Аароном был отлит золотой телец из драгоценностей, собранных у людей.

Так была сделана попытка заменить духовного предводителя прекрасным, но бездушным лжевождём.

Почему именно телец был отлит из отобранного у народа золота? Почему нового идола не сделали в виде льва или орла? Ответ на этот вопрос скрывается в рогах на голове тельца.

Изогнутые кверху, они символизируют Луну, один из языческих символов, которым поклонялись в древнем Египте и не только.

Теперь о крыльях. Здесь они выполнены в готическом стиле. То есть это связь с тёмными силами, с грехом.

Черные крылья могут стать символом опасности, так как чаще всего олицетворяют падших ангелов.

Такая татуировка принесет мало хорошего тому, кто будет носить ее на своем теле. Вот почему я так подробно рассказала выше о символике тельца и агнца.

Вывод: стремление к власти, золоту, греху, плодовитости и духовного падения.

Здесь также есть намёк на Антихриста...

Катя Тимофеева

Это значит - "Котопёс -- форево"))))

Юлечка Мусатова

ТАТУ тельца не означает

Анюта Клюева

значить телец имеет связь с темной стороной