Евгений

Как ПРОЩЕ ВСЕГО ПОЛНОСТЬЮ перенести документ Excel в Word (2007, 2010)?

Прямого переноса наверное не существует, а существующие способы с копированием от дельных элементов слишком неудобные!

Gusserus

хе-хе-хе
Конечно, существует

Чтобы скопировать таблицу из Excel вместе с формулами и оформлением, воспользуйтесь не простой, а «специальной» вставкой. Для этого также скопируйте необходимый фрагмент таблицы, затем выберите в меню Word пункты «Правка» - «Специальная вставка» . Затем, выберите в появившемся окне строку «Лист Microsoft Excel (объект)» .

Обратите внимание на положение точки в строчках «Вставить» и «Связать» . Для подготовки стандартной документации оставьте этот указатель в строке «Вставить» .

Если же вам необходимо, чтобы информация в документе Word автоматически изменялась в зависимости от данных в таблице Excel, то выберите пункт «Связать» . Однако, при этом необходимо обеспечить Word файлу постоянный доступ к файлу в формате Excel.