Виталик Правда

раздел "другое" в iphone

Подскажите, пожалуйста, люди добрые.
У меня iphone 4, прошивка 6.0.1 - при подключении телефона к компу и открытии itunes внизу отображается шкала с размером занятых файлов на телефоне (музыка, фильмы, программы и т. д. ) меня больше всего интересует раздел "другое" весит он почти 4 гига... памяти и так всего 16, а тут такое дело (( все форумы перерыл - пишут, что только через ждейлбрейкнутые телефоны можно удалять системные файлы... Есть ли какие-нибудь идеи по очистке данного раздела?
Спасибо.

даже если программы, музыку и фильмы удалить с телефона, то все равно раздел "другое" не уменьшается.

Алексей Макаров

системные? интересно и что вы там собрались удалять )) itunes сама может очистить файли скажем фото игры фильмы музыки.. . и (iphone сам может очистить! даже форматнуть само себя. ) но тогда придется прошивать.