Евгешка Салова

Помогите решить задачу пожалуйста, в термодинамике ни слухом ни духом.

Газ, который имеет объем 6м кубических сжимается политропно от 1 до 6 Мпа, объем при этом уменьшается до 2 м кубических .Определить показатель политропы и роаботу изменения объема. Ответы n=1.26 L=-7.69

Ольга Булатова

формула политропы PV^k=const или P1\P2=(V2\V1)^k Ln(P1\P2) = k*Ln(V2\V1) k=Ln6\Ln4=1/29