Ирина Лазарева

наша фирма дала в займ 800 тыс физ лицу на 1 год, этот физ лицо является нашим исп директором (не в штате, по труд. согл

Деньги ему перевели со счета фирмы на карту, теперь к нам приехали с мвд (подразделение эконом без-сти) и выдали повестку нашему директору, типа есть подозрения что мы обналичили таким путем деньги. Вопрос в том, почему такие подозрения, и разве мы нарушили тем самым законы???

на самом деле, тут то я врать не буду, выдали для дела человеку, и он реально их нам вернет в срок.

Па
Павел

Ой, смешно, ей-Богу! "Я вообще удивляюсь как банк разрешил такую сумму перечислить физику, мне например банк разрешил перечислить по дог. займа только 450 тыс. " Банк ничего запретить не может. Не его дело! Контролировать - да, требовать документы - да. Не более. Правильно оформленный договор займа, прописаны минимальные проценты и всё. Копию в банк этого договора.
По вопросу. Согласна с Irina Chebotareva. Если есть договор займа, то все законно. В нем прописан способ возврата, проценты, срок займа. Представите его этой безопасности и всё. Ничего страшного. Ну что вот они могут вам предъявить? Главное, чтоб вернул этот займ как положено по договору.

Наталья Лагутина

не нарушили, но под контролем, вот покажете документы, отчетность, а потом будут ждать налоги, всё законно

Ru
Ruslan

Есть ограничения по суммам, не более 600 тыс. , если больше то такие перечисления физ. лицу контролируются. Я вообще удивляюсь как банк разрешил такую сумму перечислить физику, мне например банк разрешил перечислить по дог. займа только 450 тыс.

Кс
Ксения

По каким документам вы ему займ дали? Если есть документы, то все законно.

Таня Хиль

Ну Вы как детский сад)) ) Из любой организации просто так вынуть деньги незаконно. Иначе бы так все уже на Мальдивах были)) ) Тут зарплату-то если больше платишь с ума сводят! Как можно физику дать денег, да еще и так спалить его карту!!!