Что это за иероглиф?

Ольга Булатова

安- безопасный, спокойный

Лара Гусейнова

безопасный, спокойный / дешевый

Светлана Апешина

Иероглиф 安 [ān] может иметь множество значений:

Прилагательное: спокойный, тихий, мирный; благополучный, безопасный; спокойно, тихо, благополучно, стабильный, прочный; крепкий, устойчивый, непоколебимый, праздный, отдыхающий; на отдыхе, здоровый; в добром здравии.

Существительное: покой, отдых; здоровье, благополучие, мир, покой, безопасность, спокойствие, порядок.

Глагол: успокоиться, умиротвориться; быть удовлетворённым (довольным, чём-л.) ; находить покой (удовлетворение) в (чём-л.) , одобрять, быть довольным, радоваться, прочно обосноваться, достичь конечной цели, стремиться к своему идеалу, успокоить, умиротворить; дать покой (отдых) ; отложить в сторону, оставить в покое, устанавливать, устраивать, оборудовать, монтировать, питать, хранить, лелеять (намерение, настроение) , разводить, сажать (рассаду) , прочно вводить в обиход.

Вопросительное слово.

Географическое название, имя собственное.