Андрей

Как проверить, работает ли сетевой адаптер?

Купил вчера ноутбук. Вытащил из компьютера интернет-кабель (игра слов) , дабы проверить на ноутбуке работу сети, но задумался что пока то настрою, пока это, в общем еще не вставив в ноутбук кабель, поставил его обратно в компьютер. Но вот уж дела, компьютер упорно не находит собственно сам кабель. К тому же на сетевой адаптере не горит "лампочка", как это было ранее. В общем либо кабель, либо сетевой адаптер каким-то не понятным мне способом перестал работать просто из-за того что я его высунул и вставил обратно. Но тут надо признать, что кабель часто подвергался механическим воздействиям, и быть может именно сейчас и пришел его конец существования (хотя с виду не скажешь что поломан) . В общем в чем проблема? Это адаптер или кабель? Как проверить?

Компьютер пишет что "сетевой кабель не подключен". А в свойствах сетевого контроллера NVIDIA nForce (это же сетевой адаптер? ) написано: "Устройство работает нормально".

Юля Столяренко

nForce это наименование чипсета материнской платы.

Алексей Микус

На ноутбук нет драйверов.

NVIDIA nForce это вроде видеокарта.

Заходите на официальный сайт производителя выбирайте модель и качайте. Atheros или broadom

Ольга Толкачёва

конец кабелю пришел, заказывай похороны

Настя Веряева

В кабеле одножильные провода, которые очень легко ломаются. Если нет ноута или встроенной сетевой.... и кстати думаю ты про Сетевую карту, а не адаптер

Сергей Мельбман

Сетевуха, скорее всего рабочая, а вот кабель надо переобжать. NVIDIA это видеокарта, смотри в диспетчере устройств - сетевые адапторы

Virys

если и на ноуте и на компе не видит сети - скорее кабель. надо его "обжать" заново)