Игорь

Вот как тут придерживаться принципов? Жалко зверушек - но шубу ношу. Жалко коровок - но мясо жру. Чем оправдаться перед

собой?

Мaрия Румянцeвa

ничем. все мы сами себе врём. просто надо честно себе признаться"нет. мне не жалко"и нет проблем. своего ребёнка, надоел-не надоел вы в детдом не спихнёте, потому что"жалко"

Ольга Соловьева

Чем-чем... царь природы я... кого хочу, того ношу и ем..))

Светик Новикова

Что не убивала их, а купила убитыми)

Вячеслав Петрачков

Ношу на синтепоне и ем курицу и не мучаюсь угрызениями совести....

Елена Ракитина

Оправданий в этом нет - есть только ваши проблемы и страдания, кот. получаете в жизни по закону кармы: ( Только большинство этого не понимает и задается извечным вопросом : И за что мне все это? :(((((((((

Рома

Принцип один: "Если нельзя, но очень хочется - то можно! "

Николай Журавский

Руководствоваться здравым смыслом. Ради своего здоровья )

Ольга Чиняева

А микробов не жалко, которых миллионами с грязных рук смываем? А мух и комаров? Их-то уж каждый убивал! Человек не царь природы, а часть пищевой цепи. Грызуны едят насекомых, хищники - грызунов.. . волки - зайцев. . да и человеком не побрезгуют в случае чего! Да, и травка тоже ведь живая! Лук, картошка.. . а мы ее едим. ЖАЛКО мне домашних собак и кошек, которых на улицу за ненадобностью выгоняют, дети мучают.. . А говядину, свинину, курятину и пушнину не жалко

Ольга Федосеева

Если зверей есть нельзя, то почему их бог создал из мяса?

Serge

Можно себя утешить, мы тоже являемся питательной средой для всяких там..., не буду уточнять. И из наших останков либо кувшин для вина слепят, либо еще на что сгодимся.

Татьяна Елисеева

Оправдываюсь тем. что заменять говядинку полноценными не животными продуктами мне не покарману. А заменить натуральный мех вполне возможно.

Светлана Селиванова

мне и мух жалко .. так и живем под их жужжание .

Светлана

постригись налысо, отрежь от себя кусок мяса и покорми зверей

Юл
Юлия

я всего лишь потребляю изделия из мертвичины.. в чем ж моя вина... я ж не сама их себе отлавливаю на жрачку и шубку

Людмила Туркова

Вот разве что перед собой)))))))))))

Ни
Ника

А не надо оправдываться)) ) Оправдывается, кто виноват. И если я действительно хочу ЖРАТЬ, о жалости к коровкам не может быть и речи

Вл
Владимир

Ничем. Жалко, но кушать хочется. И травку жалко тоже, но ходить хочется и есть её иногда тоже.

Виктория Сорокина

Нет, я рыбку жрать люблю. Хотя, тоже живая тварь.) ) Коровок мои кошастые жрут.

Артём

Если так важны принципы, не изменяйте им.