Olya Zimnova

Помогите с химией 8 класс :3

Помогите :3
1.Химическая формула серной кислоты H2SO4, укажите 1) Из каких элементов состоит кислота 2) молекулярную массу кислоты 3) отношение масс элементов в ней.
2. Какие вещества называются простыми, а какие сложными? Выпишите из предложенного перечия сложные вещества: оксид меди (2),сера, кислород, углекислый газ.
3. Составьте формулы оксидов следующих элементов: железа (3), меди, серы, натрия. Дайте названия данным веществам.
4. Допишите уравнения реакций, расставьте коэффмцменты, укажите тип реакции:
Li+O2=
H2S+O2=
Al(OH)3 = Al2O3+H2O=
5. Рассчитайте массовые доли каждого элемента в оксиде серы (V)
6.Сколько грамм воды образутся при взаимодействии 8л водорода с кислородом.
7. При взаимодействии 32 г оксида железа (3) с алюминием, образовался оксид алюминия и чистое железо. При этом выделилось КДж теплоты. Запишите термохимическое уравнение.
8.Определите Объем 12,04 * 10 в 23 степени молекул сероводорода (H2S)

Cr
Crux

№5 у серы нет такого оксида
№8 44,8 литра

Юлия Абызова

Ответы на все вопросы очень хорошо и кратко изложены в школьном учебнике, например, Рудзитис и Фельдман "Химия-8".
Не стоит надеяться, что кто-нибудь здесь ответит даже на четверть этих вопросов. И не потому, что не могут, а слишком много вопросов!

Svetlana Corjan 3Акирова

1.Химическая формула серной кислоты H2SO4, укажите
1) Из каких элементов состоит кислота ВОДОРОД, СЕРА, КИСЛОРОД
2) молекулярную массу кислоты 98
3) отношение масс элементов в ней. 2 : 32 : 64 = 1 : 16 : 32

2. Какие вещества называются простыми, а какие сложными? Выпишите из предложенного перечия сложные вещества: оксид меди (2), углекислый газ.

3. Составьте формулы оксидов следующих элементов: железа (3), меди, серы, натрия. Fe2O3, Cu2O, CuO, SO2, SO3, Na2O

4. Допишите уравнения реакций, расставьте коэффициенты, укажите тип реакции:
4Li+O2= 2Li2O соединения
2H2S+O2= 2SO2 + 2H2O
2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O разложения

5. Рассчитайте массовые доли каждого элемента в оксиде серы (V) У СЕРЫ НЕТ ТАКОГО ОКСИДА!

6.Сколько грамм воды образутся при взаимодействии 8л водорода с кислородом.
2Н2 + О2 = 2Н2О
8 --------------х
х = 6,43 г

8.Определите Объем 12,04 * 10 в 23 степени молекул сероводорода (H2S)
44.8 л