Aлександр Гришанов

как креветки готовить, и самое главное, как их чистить? я наверное темный человек, но сегодня первый раз купила, а что с

ними делать, не знаю

С.
Славик. .

Варишь почти как пельмени. Как только всплывут - выключаешь. чистить очень просто - за хвост тянешь, а голову держишь, если креветки доварились, то легко почистятся. Не переживайте, у всех когда-то бывает что-то в первый раз))

Ирина Овчарова

В нете полно мастер-классов, как чистить, а вот готовить.. .
Я мариную 30 минут, а потом в маслице оливковом жарю, со специями. Тока очень быстро жарить, как покраснели, так и снимать.

Лёва-Карине Гаспаряны

Варит прямо в панцирях минуток 20 в кипящей, подсоленной воде. Сварятся, всплывут.
Воду слить.
Садитесь поедать: отрываете голову ( я ее не ем лично) , снимете панцирь и все-вуаля.

Н:
Наташкин :)

Вскипятите воду (или пиво) , бросьте лимончик и посолите, когда вода вскипит, высыпьте креветки и поварите минут 7-10. А и на упаковке должно быть написано что они уже вареные что ли, вроде бы не обработанные не продаются. Удачи в готовке.

Юлия Маторина

Сначала сварить надо, потом уже чистить. Только варить недолго. Заливаешь холодной водой, доводишь до кипения, 2-3 минуты пусть покипят, и все. Да, можно посолить когда закипят. Потом воду сливаешь и садишься с ними у телевизора. Головы отрывешь вместе с лапами, хвостики лущишь и ешь как семечки. Или складываешь, что бы потом сделать салат, добавить в соус или что вы там задумали с ними готовить...

Алексей Елистратов

Если креветки серо-зеленого цвета, они СЫРЫЕ, вот их и варят 20 мин. А если креветки розовенькие - они варено-мороженые, их в кипяток, довести до кипения, и всё, готовы!

Татьяна Русанова

На деле бог научит, я певый раз выкинула со зла, никак не чистились, а сейчас как семечки чищу. В данный момент дочка этим занимается и что то там бормочет.

Ленара Неваленова

креветки продаются итак уже варёные (красные) ! поэтому делать их надо буквально минуты 3, а-то и меньше! повара советуют вообще 1 минуту! но т. к. в продаже сильно замороженные, то минуты 3 думаю самое то! иначе они станут резиновыми и невкусными! я варю так.. . в воду кидаю неско горошин душистого перца, пару листьев лаврушки, кусочек лимона (можно просто сок выдавить) и соль по вкусу! довожу до кипения, кидаю креветки.. . через минуты 3 снимаю, сливаю воду! приятного аппетита ))