Ринат Галиев

Помогите найти мультсериал, который шел по Первому каналу в конце 90-х годов.

Кто-нибудь знает, как назывался мультсериал, в котором все герои были животными (как в баснях у Крылова) : то есть они жили как люди - одевались как люди, занимались людскими делами, все как в людской жизни. Очень красивый рисованный мультфильм, кажется американский. Он шел в конце 90-х годов по Первому каналу (ОРТ) . Помню, что была там героиня Анна Мария, это была кошка. С удовольствием бы его пересмотрела, но не могу найти никак.

Действие происходит в конце 19 - начале 20 века, зверюшки были одеты в одежду того времени.

В мультфильме нет никакого экшена типа Чип-и-Дейла и приключений в стиле мушкетеров, никаких противостояний между кошками и собаками. Там много разных зверей, это небольшие рассказы о жизни и быте, семейных неурядицах и т. п.

Нет, не "Вокруг света.. " - повторя, там нет никаких приключений, просто рассказы о размеренной жизни людей 19-начала 20 века, бытовые ситуации.

ВСЁ!!! Поиски окончены :)))) Мультфильм найден - называется "МИР КРОЛИКА ПИТЕРА" (THE WORLD OF PETER RABBIT AND FRIENDS)
Этот красивый сериал был создан BBC в 1992-ом году по рисункам и рассказам змечательной детской художницы и писательницы Беатрис Поттер (ее отлично сыграла Рене Зелвегер в фильме "Мисс Поттер"). Почему-то иногда название на русский переводят несколько иначе, как это было на ОРТ в середине 90-ых - "Питер Пуш и его друзья". Но сути это не меняет.
Источник: http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=46321

Всем спасибо!!!

Sw
Sweet

чип и дейл что ли?

Евгений Максименко

Может быть этот: "Д’Артаньгав и три пса-мушкетёра"

Юлия Глазихина

Вокруг света с Вилли Фогом
http://www.kinopoisk.ru/film/408491/

Максим Фирсов

помогите найти !!!
наверно месяц или даже 2, уторм смотрела мультфильм по первому каналу утром, далеко не детский, больше на тему Чеховсеого периода .
Про мальчика который влюбился в женщину . Не знаю как называется, хотела досмотреть и не могу найти в инете, т. к. не знаю названия .