Макс Боба

Назовите пожалуйста 7 чудес света. Назовите пожалуйста 7 чудес света

Артем

Пирамиды Хеопса1983 г. до н. э. Гиза (Египет) египтяне единственное из «чудес» , сохранившееся до наших дней гробница фараона Хеопса
Висячие сады Семирамиды 600 г. до н. э. Вавилон (Ирак) вавилонцы После I столетия до н. э. наводнения разрушили фундамент и сооружение рухнуло Были созданы для жены царя Навуходоносора II.
Статуя Зевса в Олимпии 435 г. до н. э. , скульптор Фидий Олимпия (Греция) греки V—VI вв. сгорела в Константинополе во время пожара на Ипподроме в V в. храмовая статуя в храме Зевса в Олимпии
Храм Артемиды в Эфесе 550 г. до н. э. Эфес (Турция) лидийцы, греки, персы 370 г. до н. э.
356 г. до н. э. (Геростратом)
или 262 г. н. э. (готами) пожар был построен в честь богини Артемиды
Мавзолей в Галикарнасе 351 г. до н. э. , архитектор Пифей Галикарнас (на юго-западе Турции) карийцы, персы, греки 1494 г. землетрясение; сохранились: фундаменты, архитектурные фрагменты; в Британском музее в Лондоне — статуи Мавсола и его жены Артемисии, рельефы, статуи львов был возведен как надгробный памятник карийского правителя Мавсола его женой — царицей Артемисией
Колосс Родосский между 292 и 280 гг. до н. э. Родос (Греция) греки 224 (или 226) г. до н. э.
бронзовый корпус был демонтирован в 654 г. н. э. землетрясение был установлен скульптором Харесом для увековечивания памяти о победе Родоса над Деметрием Полиоркетом (304 г. до н. э. ) .
Александрийский маяк III век до н. э. Александрия (Египет) греки Династия Птолемеев 303 г. до н. э. — 1480 г. н. э. (простоял 1783 года) землетрясение свет этого маяка был очень полезен для судоходства.

Ел
Елена

Семь чудес света

Из семи древних чудес света только египетские пирамиды сохранились до наших времен. В 2007 году были названы Новые семь чудес света, являющиеся рукотворными памятниками современности.
1. Великая Китайская стена.

2. Колизей.

3. Мачу-Пикчу.

4. Петра.

5. Тадж-Махал.

6. Статуя Христа-Искупителя.

7. Чичен-Ица.

Max

1. Пирамиды.

2. Висячие сады Семирамиды.

3. Храм Артемиды Эфесской.

4. Галикарнасский мавзолей.

5. Колосс Родосский.

6. Александрийский маяк.

7. Статуя Зевса Олимпийского.

Дмитрий Стамболи

Отпуск, Дети благодарные, Премия, Завелась машина в -38, Выплаченная ипотека за 3 -ку, Здоровый организм

Modest Zvyagintsev

Пирамиды Гизы
Висячие сады Семирамиды
Статуя Зевса в Олимпии
Храм Артемиды в Эфесе
Мавзолей в Галикарнасе
Колосс Родосский
Александрийский маяк