Андрей

Я ИП. За этот год страх. вхносы оплатила. На данный момент ухаживаю за своим дедушкой, ему 83 года.

Деньги больше на р/с не переводятся, но ИП закрывать не хочу и думаю с фервлая или с марта начну снова работать и получать доход (перечисления на р/с)
Возможно ли мне не оплачивать страховой взнос за январь 2013 года, если я ухаживаю за пожилым человеком, достигшего 80-летнего возраста.
Если да-то какие справки в ПФР нужно предоставить?

Заранее спасибо за ответ

То есть по ИП деятельности (перечислений на р/с не будет) , но я плюсом к этому работаю по трудовому договору на работодателя

В.
Вячеслав .

оплачивать за январь и февраль придется, но не обязательно в эти месяцы, можно позже, никаких таких льгот по взносам ИП в ПФ не предусматривается