Ан
Антон

Почему может шипеть флейта?

Я играю на флейте с уже 12 лет. Последние года два, уже не так часто. При игре, особенно, когда разыгрываю, очень шипящий звук.

флейте уже 8 лет. Пр-во Китай. ) Но пока не разваливается. шипит даже на до# 2-й октавы

раньше играла хорошо.

Володимер Олiйник

так год змей же)

Мухаммаджон Бахриев

Потому что инструмент явно не кроющий (клапана с подушками не достаточно герметично прикрывают отверстие), или зависеть от исполнителя. Вы сами написали что флейта не новая, не мало игранная, и поэтому требует работы (ремонта) мастера. Со временем такое бывает. Смотря какая флейта, у некоторых это специфично, их очень много разновидностей.

Сергей Бахромкин

Способ звукоизвлечения. Популярен в джазе. Яркий представитель этого приема Roland Kirk (Роланд Кёрк) . Могу подобрать записи.