Екатерина Кондрашова

Как Чацкий узнал о любви Софьи?

Елена Рогалева

она его и не любила, это он в нее влюбился в ее подростковом возрасте, а она влюбилась в тупого подхалима Молчалина.

Илья Вуйко

"Показывая любовный "поединок" героев, Грибоедов обнаруживает личность не только в одном Чацком, но также и в Софье. И это тоже подтверждает то, что Софья - достойный объект любви. Но, к сожалению, их любовь не состоялась. Оба терпят беду, и трудно сказать, кто "ударился" тяжелый, больней. С легкой руки Софьи Чацкого объявили безумцем. Он изгнан и из сердца девушки, и из общества... ".