Ирина Туева

Гомологический ряд метанола. Что это и что в него входит? Нигде найти не могу....

Жанна Artemchuk, не в обиду конечно, но вы читать то умеете? Конкретной информации (которая мне нужна) найти не могу.

Валерий Новиков

Общая формула гомологического ряда предельных одноатомных спиртов — CnH2n+1OH. Простейшие спирты:

СН3-ОН СН3-СН2-ОН СН3-СН2-СН2-ОН
метанол этанол пропанол-1

Светлана Демина

Гомологический ряд метанола, я так думаю, это гомологический ряд обыкновенных одноатомных спиртов, то есть - метанол, этанол, пропанол, бутанол и т. д. Каждый последующий спирт отличается от предыдущего на группу -СН2.

Samandar Safarov

CH3-OH метанол температура кипения 64,7 Метиловый (древесный) спирт