Катя Тимофеева

Часто ли вы читаете книги ??

И что будет если каждый день их читать? Как это скажется на развитии и стоит ли действительно тратить по 5 часов в день на чтение различных книг (классики, фантастики и д. р жанров) ?
Просто я решил пойти по стопам саморазвития, чем-то полезным заняться сидя за компом т. к просмотр фильмов, просиживание вконтакте и, играя в игры, далеко не уедешь.
Хочется быть более эрудированным и смышленым и чтобы не приходилось за словомь лезть в карман, как это обычно со мной часто происходит. В компании приходится молчать, потому что мозг не выдает либо ничего интересного, либо чего-то связанного по теме, не говоря уже о том чтобы выдать какую-нибудь шутку. . да и с девушками тоже из-за этого напряженно обстоят дела - они ведь зачастую любят ушами, а я вот не сильно в этом плане подхожу (
Возможно это как-то связано с типом характера, с развитием. . Но я ищу выход из этой ситуации и, быть может, Вы, уважаемые пользователи, сможете мне как-то в этом помочь.
Спасибо за внимание

Светлана Ингула

Я читаю постоянно. И тебе советую - расширится кругозор, улучшится речь. Не знаю - по 5 часов в день многовато, но часа по 2-3 можно.