Татьяна Швайгер

до 283 год до нашей эры /это сколь лет назад с учетом наших 2012лет н. э.?

Дамир Сайфутдинов

Сложи 2012 и 283 и узнаешь

З* Светлана

Нужно сложить эти два числа и ВЫЧЕСТЬ единицу. Будет 2294.

Нулевого года никогда не было, за первым до н. э. идёт первый н. э. . 2012 лет назад был 1-й год до нашей эры. Следовательно надо вычесть еще 282.

Константин Ковалевский

нужно сложить эти два числа.

Анна Мурашова

было бы очевидно 2012+283=2295 лет. но! при Петре был переход с грегорианского на юлианский календарь (или наоборот, уже и не помню) и пошел некоторый сдвиг во времени, который сейчас составляет около 13 дней. вряд ли повлияет, но все таки)