Жорж Милославский

допишите предлодения. биология

1. Сходство строения семян однодольных и двудольных растений состоит в том, что ...
2.В период прорастания семян необходимы следующие условия: ...
3.Корневые системы растений могут быть ...
4.Почка служит зачатком нового побега, так как она имеет ...
5. Мякоть листа называют фотосинтезирующей тканью потому, что ...
6. Цветок представляет собой систему органов, обеспечивающих ...так как пестик- ..а тычинки-...
7. Многообразие плодов- результат длительной эволюции растений, обеспечивающей ...

Вадим Суслин

2 вода
3 мочковатые и стержневые
5 содержит хлорофилл
6 обесп . размножение, пестик имеет яйцеклетку тычинки- спермии
7 Распространение растений по Земле