Сергей Горохов

Как число перевести в обыкновенную дробь? например: число 250 нам нужно его перевести в дробь, а как это сделать?

Ан
Анна

Если в виде обыкновенной дроби надо представить целое число, то используйте в качестве знаменателя единицу, а исходное значение ставьте в числитель. Такая форма записи числа будет называться неправильной обыкновенной дробью, так как модуль ее числителя больше модуля знаменателя. Например, число 74 можно записать, как 74/1, а число -12 - как -12/1. При необходимости вы можете увеличить числитель и знаменатель в одинаковое количество раз - значение дроби в этом случае по-прежнему будет соответствовать исходному числу. Например, 74=74/1=222/3 или -12=-12/1=-84/7.
В вашем случае это 250/1

Di
Dima

100/4...ну и т. д.!!!

Татьяна Юдакова

перевод целых чисел в дроби не имеет смысла, есть задача перевода рациональных чисел в обыкновенные дроби, например: 1.75-> 1 3/4; 0.2 -> 1/5. Можете воспользоваться автоматическим переводом рациональных чисел в обыкновенные дроби [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]