Александр Козуров

ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ по литературе. Не могу ответить на вопрос по Гоголю. Очень надо!

Вопрос: Что говорил Гоголь о положительном герое в комедии "Ревизор"????

Есть, он считает положительным героем - смех, но я не помню что он говорил о нём

Михаил

Детка! В комедии "Ревизор" положительных героев нет. И Гоголь по этому поводу ничего не говорил: (

@.
@........

А кто же, интересно, в комедии "Ревизор" может хоть отдалённо считаться положительным героем? ? Разве что настоящий чиновник, прибывший из Петербурга, являющийся в самом конце пьесы? 0_0