Ирина Архипова

Как получить данные с дочернего немодального окна в C#?

childForm = new ChildForm();
childForm .ShowDialog(); // пока это окно не закрыто пользователь не может взаимодействовать с родительским окном
string param = childForm.Param; //получаю данные с дочернего окна
childForm.Dispose();

С помощью данного кода я получаю с дочернего модального окна какой-то параметр и впоследствии что-то с ним делаю и обновляю информацию на родительской форме. Пользователю не нравится, что он не может, когда открыто дочернее модальное окно, скопировать что-нибудь в него с родительского окна или посмотреть там что-нибудь.
Существует ли какой-то способ удовлетворить пожелания пользователя?

ДА
Динара Андержанова

Нужно просто отобразить обычное окно методом childForm .Show();
Как вы правильно сказали, вы отображаете модальное, методом childForm .ShowDialog();

Или почитайте здесь http://microsin.net/programming/PC/c-sharp-show-showdialog.html