Артур

Реши задачу с помощью уравнения. Портниха израсходовала на пошив нескольких платьев 56 м ткани, по 4 м на каждое платье.

Портниха израсходовала на пошив нескольких платьев 56 м ткани, по 4 м на каждое платье. Сколько метров ткани она потритила на пошив такого же числа юбок, расходуя на каждую юбку 3м ткани?

Vasiliy Nikolaevich

пусть число платьев будет х, тогда: 4х=56
х=56/4
х=14
т. к. платьев столько же сколько и юбок, то юбок тоже 14, тогда 14*3= 42.
ответ: на пошив юбок ушло 42 метра ткани