Максим Листов

Разбор слова по сотаву увидел

Альберт Туляков

У-приставка, вид-корень, ел-окончание. Вроде так.

Иван Прасолов

у - приставка, вид - корень, л - суффикс.

Ан
Анна

у - приставка, вид - корень, е - суффикс, л - суффикс, окончание нулевое, увиде - основа (л как суффикс прошедшего времени в основу слова не входит!!)

Дарья Куликова

у - приставка, вид - корень, ел - суффикс, окончание нулевое

Alihandro

у приставка, вид корень, е - суффикс, л суффикс прошедшего времени, нулевое окончание, основа слова увидел