Владислав Владислав

Что за музыка звучит в советском мультфильме Щелкунчик, где принц превращается в куклу?

Интересует именно тот фрагмент, где он превращается. Музыка такая торжественно–трагичная.

Suv And

Это не только музыка Чайковского, ранее написанной им к балету "Щелкунчик", но и включены темы «Русского танца» из «Лебединого озера» (в сцене танца с метлой) и тема колдуньи из «Спящей красавицы» (музыка тоже Петра Ильича) .

Обожаю этот мультик!
Спасибо, обязательно покажу мультик ребёнку (надеюсь, уже сможет понять и высидеть!)))

Арам Манукян

чайковский балет щелкунчик

Николай

Музыка из балета Щелкунчик. К. О.