Нина

Сардина от сардинеллы чем отличается?

Зара Гаджиева

Сардина — промысловое название трёх родов рыб семейства сельдевых — сардина пильчарда (Sardina), сардинопс (Sardinops) и сардинелла (Sardinella).Изображение сардины используется в геральдике (негеральдические фигуры) .

Сардинеллы — род рыб семейства сельдевых, относится к сардинам

Екатерина Романова

Вкусом однако, сардинелла мне больше нравится, она мягче по вкусу.

Иришка

Количеством костей.

Светлана

Просто сардинелла.. .
Это одна из сельдевых.. .
Относящихсяк сардинам.. .
Сардин вообще-море.. .
А сардинелл насчитывается более20-ти...