Светлана Кочнева

противоядием для солей ртути служит. противоядием для солей ртути служит

Toshka

другая соль калия - Kali chloricum)

Новикова Татьяна

Идеальное противоядие при попадании в организм солей ртути — сырое яйцо. Оно почти целиком состоит из белка, содержащего множество сульфгидрильных групп, которые прочно связывают ртуть. Однако принимать это противоядие нужно очень быстро — пока ртуть не всосалась в кровь. В книге К. Эгли и Е. Руста «Несчастные слу­чаи при химических работах» (1926 г. ) приводится такая история:

Гаджи Рашидов

яичный белок

Галина Лебедева

молоко, сырой яичныйбелок, активированный уголь