Nik Kl

Обломов. Помощь в предложение.

Так, приехав в город, Илья Ильич пытался найти род занятий себе по душе. Пробовал писать, служить чиновником, но все это показалось ему пустым и скучным. После неоправданных амбиций он снова проводит все свое время лежа на диване, отстранившись от столичной жизни.
Все ли правильно? смущает "После неоправданных амбиций"

Ал
Алмаз

Лучше заменить:
После того как его амбиции не оправдались, он снова стал проводить время лежа на диване, отстранившись от столичной жизни.