Та
Татьянка

Ворос к тем кто рисует с помощью планшета Ваком бамбу

Купил планшет и никак не могу настроить чувствительность к нажатию пера, ни в одном приложении, в настройках самого планшета выставил рекомендуемые значения, результат нулевой. И еще, по идее перо с тыльной стороны имеет ластик (функцию стирания) так вот, у меня он работает как перо, то есть рисует. Если кто знает и кому не лень-напишите подробно как решить проблему. Работаю в Фотошопе и Иллюстраторе, да и в других граф. редакторах

Граждане, не считайте меня дебилом пожалуйста, драйвер конечно же я установил, иначе не писал бы что что то в настройках планшета выставлял, утилита настроек вместе с драйвером устанавливается, если кто не знает...

Виктория Ковалева

Обязательно надо поставить родной драйвер для планшета.
Или переустановить его.

Hiori Mi

В упаковке с планшетом должен быть диск-драйвер. На это надо обязательно обращать внимание. Ибо без драйвера ты ни то что бы настроить чувствительность пера не сможешь, ты вообще не сможешь корректно работать с ним.

Если же диска все же нет, но введи в поисковике "Драйверы для Wacom Bamboo"...скачай драйвер, установи и все будет работать. В меню пуск появится функция настройки Bamdoo,там ты и сможешь установить чувствительность пера.

А что касается ластика на другой стороне пера, так я вообще им не пользуюсь. Неудобно каждый раз переворачивать ...легче пользоваться горячими клавишами.

Ал
Алексей

используй driverplus.ru