Нинуля Нина

Если продавец завышает цены на продукты и другое при возникновении чрезвычайных ситуаций, то его надо строго наказывать?

Татьяна Лавренова

его нужно расстреливать

Александр Серенко

конечно очень строго

Паша Максимов

мало ли чего надо.... все равно этого никто делать не будет

Владимир Колесникович

Не надо строго!
Просто руки ноги отрубить и всё

Ан
Андрей

Как? Самое эффективное действие организовать бойкот товара с завышенной стоимостью

Максим Цыбин

Юридически продавец не обязан согласовывать ни с кем цены на свои товары. Наказать может только совесть...

Татьяна Могилевцева

Конечно надо. Как и чиновников МЧС, покупающих для службы обычные фонарики по 10000 руб. Помните такие истории?

Наталья Бутылкина

По теории А. Смита
Конкуренция этого производителя просто убьет
А если этот производитель монополист, то с ним разберется антимонопольная служба

Иван Гришанов

Товары принадлежат продавцу. Что хочет то и делает. Вы можете его наказать - не покупайте его товары, агитируйте на это других людей - разумеется если вам не наплевать. Наказывать его сверху - ни в коем случае.