Александр

помогите пожалуйста на языке С 1. В целочисленном массиве определить количество и координаты перемен знака.

Алексей Севостьянов

Дурацкое задание. определить количество перемен знака, а если массив константный и знаки не меняются.
А если меняются то по какой логике?

Я бы начал в таком направлении.
1. надо откуда-то получить координаты нашего массива.
2. Программа должна постоянно опрашивать массив.
3. Если знак где-либо поменялся - инкрементируем счетчик и информируем пользователя и продолжаем опрашивать массив

Скажем мы получили от куда-то что массив у нас A[n]
int q;
int counter=0;
int B[n];
for (int i =0; i < n; i++)
B[ i ]=A[ i ]
while (q != какое-нибудь условие остановки) {
for (i =0; i < n; i++)
{
if ((B[ i ]>0 && A[ i ]<0) || (B[ i ] <0 && A[ i ]>0))
{
cout >> "Кол во перемен знака: " >> counter++ >> " Координаты: " >> i >> "\n";
}
B[ i ]=A[ i ]
}
cout >> "Продолжаем? \n";
q=readkey();
}