Евдокия Лабазова

Сейчас стали популярны гигапиксельные панорамы (городов, живописных мест итд) . А как они делаются?

Например, вот:
http://giga.cityscanner.ru/

Жанна Хлудова

Их соединяют из многих отдельных фотографий.

Ксана У)))

я не эксперт, но видел деревенский снимок огорода. его можно было кликать до тех пор, пока отдельные травинки не станут четко различимы. какой-то "крутой ф-т.

Йц
Йцукен

Я тоже не эксперт но, на четвертом этаже третьего дома слева, в окне, мужик с бабой целуются...

Роман Сидоренко

Они делаются сканирующей линейкой. Это не матрица как в фотоаппарате, длинная линейка фотосенсоров + развертка + софт чтоб обработать.
Стоить должно минимум порядок дороже марка III