Татьяна Зорина

старый военный фильм снимался на оз. круглое в хакасии похож на фильм конец императору тайги

Анастасия Каминская

Этот фильм - "Конец императора Тайги" и снимали на озере Круглое в Хакасии... )

Круглое озеро увековечено в кинофильме «Конец императора Тайги» о событиях времен гражданской войны в России. В этом фильме снимался известный актер, поэт и бард Владимир Высоцкий.
Озеро Круглое хакасы называли Келинголь - Невесткино озеро.

Андрей Викторович

Вообще то озеро Круглое-это Красноярский край, Шарыповский район, а не Хакасия.

Александра Ростовцева

Раньше, Шарыповского района не было, он подчинялся Хакасии