Людмила Черпалина

укажите ряды, где события русско-польских отношений расставлены в верном хронологическом порядке:

а) захват Киева Болеславом Храбрым, осада Пскова Стефаном Баторием;
б) освобождение Москвы от поляков 2-м ополчением, возвращение Филарета из польского плена;
в) 1-й раздел Речи Посполитой, провозглашение русского императора Царём Польским;
г) приглашение на русский престол Владислава Вазы, Смоленская война;

Светлана Тимофеева

а) захват Киева Болеславом Храбрым (1018), осада Пскова Стефаном Баторием (1581);
б) освобождение Москвы от поляков 2-м ополчением (1612), возвращение Филарета из польского плена (1619);
в) 1-й раздел Речи Посполитой (1772), провозглашение русского императора Царём Польским (1815);
г) приглашение на русский престол Владислава Вазы (1610), Смоленская война (1634);

Ирина

а в и г