Владимир Окунев

Катерина и Катрин - это одно и то же имя? какие есть еще варианты имени Катерина???

Минзифа Уланова

Кэт. Катруся. Екатерина.

Andrey Agafonov

Катька.

Сайгид

Катюша, Екатерина....

Сергей

варианты (Екатеринка, Катя, Катюха, Катюша, Катюня, Катуня, Катюра, Катюся, Катуся, Катюля, Катяха, Катяша, Катёна, Катря, Рина (есть Ураган «Катрин,,,,

Юл
Юлия

Рийна (эстонское имя).

Anar Agayev

Корень один, а имена уже разные. Например у нас в Латвии Карина и Кариина два разных имени. Чисто юридически если есть разница хоть в одну букву, имена уже разные. В Штатах вон есть полное имя Таня без всяких там Татьян.