Анна Чупринова

Нужно подобрать однокоренные слова к слову провода. 🙂

Анфиска Орлова

проводной, проводить, времяпровождение.

Андрей Редкозубов

ПРО/ВОД/А - корень ВОД.
Слово образовано от первоначального глагола ВЕС/ти => ВОД/ить (чередование е-о) .
Вести-провести-проведение-проводить-провод-проводка-проводник-сверхпроводник и т. п.
Однокоренных слов от указанного глагола очень много (их Вы можете образовать с помощью разных приставок: в, вы, до, за, на, низ, об, от, пере, по, под и др. )
А вот слова ЗАВОДЬ, ВОДЯНИСТЫЙ, НАДВОДНЫЙ не являются однокоренными, хотя и имеют корень ВОД. У них другое лексическое значение, имеющее отношение к слову ВОДА.

Анастасия Авдеева

проводимость проводник сверхпроводник проводы проводница

Роман Руднев

выВОД, надВОДный, подВОДка, заВОДь, переВОД, ВОДянистый, и т. д.

Сергей Кузин

проводка
сверхпроводник
полупроводник
проводить
беспроводной
заводной
вывод
водить
водитель
вождение
перевод
переводчик
заводило
наводка
обводка
привод
развод
водопроВОД
газопровод
нефтепровод
коневод
И еще множество...

Ильина Ксения

Если ударение на А: Провод, проводок, проводки...

Лилия Романцева

Провод, проводить.

Катька Воробьёва

проводить водить проводка

Наталия Джафарова

проводимость проводник сверхпроводник проводы проводница

Татьяна Леонтьева

Проводной, проводник, проводы

Taalai Orunbaev

ПРО/ВОД/А - корень ВОД.
Слово образовано от первоначального глагола ВЕС/ти => ВОД/ить (чередование е-о) .
Вести-провести-проведение-проводить-провод-проводка-проводник-сверхпроводник и т. п.
Однокоренных слов от указанного глагола очень много (их Вы можете образовать с помощью разных приставок: в, вы, до, за, на, низ, об, от, пере, по, под и др. )
А вот слова ЗАВОДЬ, ВОДЯНИСТЫЙ, НАДВОДНЫЙ не являются однокоренными, хотя и имеют корень ВОД. У них другое лексическое значение, имеющее отношение к слову ВОДА.

Larisa Maslennikova

проводной, проводить, времяпровождение.