Нина

у меня упала скорость? и что надо настроить?

Александр Белавин

Может, у вас трафик кончился? В некоторых тарифах это подразумевается. Позвоните оператору

Геннадий Ветров

1) Трафик - Он действительно мог закончиться. В таком случае ожидание или звонок оператору.
2) Вирусы - сильно затормаживают соединение. Однажды моя скорость упала до 50 кб/сек (вместо былых 4 мб\сек) , отчистил компьютер и скорость вернулась.
3) Модем - Если у вас модем (Особенно если ZyXEL, с ним это часто бывает) то лучше опять таки звонить оператору, самому в кофингах не лазать, если не понимаете что там и как.

Ну или ещё вариант, тарифы подорожали и вас сместили на более низкую стоймость. Тоже бывает.