Ан
Анюта

терпение и труд заменят талант?

Ма
Максим

НЕТ! Ибо без таланта не создать ШЕДЕВР! Трудом и терпением можно добиться многого.... ШИРПОТРЕБНОГО .

Александр Соколов

"Терпение и труд заменят талант? " - беспрестанно твердил Сизиф, толкая в гору осточертевший камень!!

Maria Tolkacheva

лишь до определенной степени.. .

•Что женщины наиболее всего любят, так это то, чтобы их хвалили за таланты, которых у них нет. Эдм Пьер Бошен
•И слух пошел по всей реке\ О музыканте-рыбаке. \ О дивном музыканте –\ Неслыханном таланте. \ Ой дудочка, пой дудочка, \ Певунья-незабудочка. Семен Островский

Я не верю в несостоявшихся гениев. Если ты талантлив, то обязательно добьешься успеха. Рената Литвинова
•Как хорошо \ Талант свой зарыть где-нибудь \ И забыть, и прожить беспечальную жизнь, \ Ни продать, ни пропить его, \ Не опасаясь нисколько.. . Михаил Бару. Из сборника «ПОДЖИГАТЕЛЬ ЖИЗНИ»

•Историками доказано, что в древности за один та¬лант давали сто волов. Габриэль Лауб
•О таланте своем не плачу я, \ думал — пропил, а он нет-нет\ да напоминает о себе, как неоплаченная\ квитанция за свет. Игорь Панин «Дети Ра» 2008, №1(39) Алкоголь и потерянное вдохновение (в стиле Буковски)

•Любовь заставляет уверовать именно в то, в чем больше всего следует сомневаться. Поль Жеральди
•Какой ребенок - не художник, \ Какой ребенок - не поэт! \ Для них занятий невозможных, \ Талантов невозможных - нет. Наталья Нутрихина-Гуревич Из сборника “Ищу себя” 1981 Какой ребенок - не художник

Женщины спорят, обнажая не тайные мысли, а явное тело, избегая ненужных и глупых дискуссий. Геннадий Малкин
•Талант – единственная новость, \которая всегда нова, –\сказал поэт, –\им движет совесть, \покуда в нем она жива». \Играй, прекрасный небожитель! \Неси по миру красоту, \не забывая ту обитель, \где Бог вдохнул в тебя мечту. Валерий Краснопольский «Октябрь» 2004, №11

Не нужно много таланта, чтобы увидеть то, что перед самым носом; гораздо сложнее узнать, в какую сторону свой нос повернуть. Уистан Хью Оден
• Есть удивительный талант, \ не презирая вечной прозы, \ соединять лучи людей\ с необычайностью идей\ и яблоки срывать… с березы! Игорь Шкляревский «Знамя» 2008, №2 Г. Алференко\\ Есть удивительный талант,

Алена Колесникова

Возможно! Но только тогда, когда НЕТ ПАТОЛОГИИ МОЗГА. Так считает Святослав Медведев, нейрофизиолог, директор ИНСТИТУТА МОЗГА.

Илюха Попов

они его разовьют.
любой реалезованный талант.. это 99 процентов терпения и труда.

Марина Пучкова

Да, иногда на дне терпения можно найти кусок золота.

Анна Коршунова

Нет.. . талант, он или есть, или его нет.... Терпение и труд могут сделать человека мастером, но только талантливый человек, вооруженный терпением и трудолюбием, сможет стать гениальным...

At
Aton

При прокладке кабеля - да.

Николай

ду нуууу-----талант не пропьёш!!!! ----нащёт терпения-----бог терпел и нам велел----а вот труд----наконец то мы превратились в ломовых лошадей!!! ----так что ЛЕДЯ-----у нас в России матушке---всё не предсказуемо----пример----подброшенная в верх монетка может упасть орлом в верх 1-----решкой 2----ребром ффф грязь 3----зависнуть ффф воздухе 4-----но самое поразительное её могут украсть ффф полёте---до земли не долетит ----( дааааа---богата родная земля самородками!)

Сергей Филатов

терпение и труд заменят талант?... НЕТ... это всего лишь -терпенье и труд (почет и слава им ),но талант -это от Бога, искорка божья и поэтому талантливых людей на Земле на разы меньше.... и заменить талант трудом и терпением нельзя

Ольга Алексеева

Терпенье и труд все перетрут.
Терпи, казак, атаман будешь.
Будем молчать да станем поджидать.
Час терпеть, а век жить.
На хотенье есть терпенье.
Взойдет солнышко и к нам на двор.
Кто вымочит, тот и высушит.
Будет и на нашей улице праздник.
Капля камень долбит.
Стояньем города берут.

Михаил Кучинов

талант не заменим. терпение и труд всё перетрут

Сергей

Талант дан каждому человеку, только у каждого разные силы, чтоб принять его. Обладать терпением и трудолюбием, тоже нужен талант!

Притча о талантах
И еще одну притчу сказал Иисус Христос против лености и небрежности нашей.

- Сын Человеческий поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им свое имение. Одному он дал пять талантов, другому два таланта, а третьему один талант, каждому по его силе; и тотчас отправился.

Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел на них еще пять талантов. Точно так же и получивший два таланта приобрел на них другие два. Получивший же один талант не захотел трудиться, пошел, и закопал его в землю, и скрыл серебро господина своего.

После долгого времени, возвратился господин рабов тех и потребовал у них отчета. Получивший пять талантов принес другие пять талантов и подошедши к нему, говорит: "господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них".

Господин сказал ему: "хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего".

Подошел также и получивший два таланта, и сказал: "господин! два таланта ты дал мне; вот другие два таланта я приобрел на них".

Господин сказал ему: "хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего".

Подошел и получивший один талант, и сказал: "господин, я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал; вот, я, испугавшись этого, пошел и скрыл талант твой в земле. Вот тебе твое".

Господин же сказал ему в ответ: "лукавый и ленивый раб! твоими устами буду судить тебя; ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; поэтому и должен был ты отдать серебро мое торгующим; и я, возвратившись, получил бы мое с прибылью. Итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов. Ибо всякому имеющему дастся и приумножится; а у неимеющего отнимется и то, что имеет. А негодного раба выбросьте во тьму кромешную (внешнюю) ; там будет плач и скрежет зубов".

Сказав эту притчу, Иисус Христос возгласил: "кто имеет уши слышать, да слышит! "

Эта притча означает: все люди получают от Господа различные дары, как то: жизнь, здоровье, силы, душевные способности, ученье, дары Святого Духа, житейские блага и проч. , чтобы этими дарованиями служить Богу и ближним. Все эти дары Божии и разумеются в притче под именем талантов. Бог же знает, сколько нужно дать каждому, по его способностям, поэтому и получают - иной больше, иной меньше. Кто как воспользовался дарами Божиими, в том каждый человек должен будет дать отчет Господу, при втором Его пришествии. Кто употребил их на пользу себе и другим, тот получит похвалу от Господа и вечные небесные радости; а ленивые и небрежные люди будут осуждены Господом на вечные страдания.

Кирилл Отдельнов

если долго мучится, что нибууууудь получится, а талант открывает неведомое ))

Анна Самадова

Терпение и труд-всё перетрут... но таланта не заменят.
У каждого человека есть талант к чему то.
Надо только найти это направление. И будет вам счастье)

Алексей Бухаркин

Богом данное ни чем не замнишь! Терпение и труд порождают лишь навык и умение...

Сергей Кондратьев

Никогда не заменят! Как бы ни старалась курица, она никогда не взлетит выше орла, как бы ни старался ишак, он никогда не обгонит скакуна.. и таких примеров можно привести массу, другое дело, что и талант без труда и терпения не даст результата, а заплывет жиром, один из самых ярких примеров фигурист Евгений Плющенко, великий талантище, но результатов достигает трудом и терпением, несмотря на тяжелейшие травмы, на силе воли, на зубах. Другой пример в прошлом непобедимый борец Александр Карелин, ушел из спорта, стал депутатом, ну кто теперь слышит о нем, что он там вобще делает???? Это я к тому, что надо заниматься тем делом, которое ты хорошо можешь делать, а не смешить людей, ну какой из Карелина депутат, он свое лицо в зеркале видел?? Да голуби, глядя на его лицо, наверно опорожняются непроизвольно, да ему в спорт обратно надо, тренером работать, а не просиживать штаны в думе.

Юлечка Александрова

Как-то удивительный школьный учитель истории заметил мне: "Лучше быть хорошим маляром, чем плохим художником". После я овладел многими ремёслами - пословица покрылась исторической пылью - во всякой работе должен быть Дух, обуздавший эту работу.
По поводу "Терпенье и Труд... " :)) - "Нет хуже ЖДАТЬ (терпенье) и ДОГОНЯТЬ (труд) " - Таланта не заменят.

Людмила Кочетова

считаю, что каждый человек в чём-то талантлив, только надо откопать этот талант и развить его, дать ему выход. Без труда и терпения этого не сделать!

Наталья Решетова

Терпение и труд? Да они всЁ перетрут....))))) А талант, он дается матерью-природой.. только ему помочь рассвести!

Алексей Абайдулин

Нет, талант не заменишь ничем - он дан от Бога.
А кто терпелив и трудолюбив, тому благодать Божья.

Галина Фокина

нет они его не заменят, но талант требуется развивать!!!!

Yulia Naumova

Терпение и труд - это тоже талант! Вопрос в том, что любой талант без терпения и труда никуда не придет и ничем не станет! Но сами по себе они таланту не замена.

Надежда Коростелева

Талант без труда и терпения ничего не стоит. Все великие таланты - великие пахари.
ТЕРПЕНИЕ И ТРУД лучше "ленивого" и вздорного таланта. И потому терпение и труд - тоже великий ТАЛАНТ.

Роман

...Они его не заменят.... Но могут приблизить к таланту... Однако, если не будет терпения и труда у талантливого человека, то он тоже может легко его потерять... Моё мнение...

Feodor Login-Off

От терпения и труда (без таланта) пыли много, а толку мало . Обьеденение этих трех качеств порождает гениев : Ломоносов, Бетховен, Страдивари и многие другие !

Кристина Берзина

"Терпение и труд всё перетрут! "-так гласит русская пословица. И отчасти это правильно..., но!... талант или дар от бога заменить ни чем нельзя! Пропить, к сожалению, можно. .

И не обязательно быть красивым/красивой! Талант красит человека! Как и труд, и терпение...

Эльмира Якубова

Талант - это 1% дарования и 99% труда и терпения...

Рустамбек Турсунов

все перетрут....

Д&
Дарья &

Терпение и труд ОСОБЕННО нужны на ликеро-водочном заводе.

Евгений Сазонов

Согласен. ТЕРПЕНИЕ И ТРУД, ВСЕ ПЕРЕТРУТ!

Одна Такая

Труда - 90% и таланта - 10% и все получится!

Юлия

Талант проявляется в труде, как сталь закаляется в огне... Терпение и труд обязательно дадут результат.

Ksю Анатоlьevна

Терпение и труд талантливо иммитируют.... -талант, -но не более.

Иван Головащенко

Дело всей жизни.

Татьяна Покровская

Талант - удовольствие и свобода.

Терпение и труд - рабство и покорность.

Это взаимоисключающие вещи. Для меня это так.

Анастасия Егорова

Гений получает готовый ответ свыше, талант своей интуицией, а трудяга - терпением из-за несовершенства мышления и души. За одно и то же решение первый работает озарением, талант тратит недели, а трудяга месяцы и годы. Время тратить на бездарного труженика - дорогое удовольствие!

Елена Волошина

Нет... Это все взаимосвязано....

Cutie

Терпение и трут составная часть талана! А Бог дает талант тем кто терпим и трудится!

Инна Жуманиозова

Талант он есть или его нет. А терпение Бог терпел и нам велел. А без терпения и таланта не будет.

Ирина Федотова

Вспомним Моцарта и Сольери. Вот яркий пример Таланта и трудолюбия.

Наталья Силаева

Когда как ))

Teynara Avinta-Enkersel

Талант нельзя заработать без терпения и труда...

Алик Алыев

Я считаю, что это главная составляющая, любых великих начинаний!. . Многие шедевры сделаны не талантами а упорством усидчивых людей! От талантливых, их отличает - Время потраченное на создание шедевра. .
Гениям дается все, легко и быстро. . )

Юля Крапивина

Добрый день) Да, и так бывает. В любом случае. талант без трудолюбия и терпения плодов не даст.

Ек
Екатерина

Может только дополнять, но никак не заменять!