Душа Мега

Не работают USB порты на задней стороне системного блока. Не обнаруживается подключенное оборудование.

Катерина Клеймёнова

Драйверов нет
Зайди на этот сайт и проверь комп c помощью их фирменной утилиты .
Она найдёт все нужные драйвера автоматически. И совершенно бесплатно.
Devid.info
.

Артём

проверить, работают ли они вообще (подключить другое устройство)

проверить в диспетчере устройств, включены они или нет (панель управления)

и потом уже залезть в сам системный блок, и проверить, подключен ли провод.

Евгешка Салова

Порты на системной плате? - тогда возможны проблемы с железом.
Порты на отдельной планочке рядом с платами расширения? - не подключены, неправильно подключены.

Надежда Помелова

попробуй дравйверы для материнки поставить