Георгий Суханов

составь и запиши три словосочетания глаг.+сущ. с предлогом с данными словами в разных падежах

данные слова
вода
огонь
письмо

Алексей Андреев

Выйти из воды (сухим) , прыгнуть в воду (с вышки) , рассказал о воде (интересно) .
Закаляется в огне (железо) , выскочила из огня (кошка) , прыгнул в огонь (спасатель) .
Использовали для письма (кисти из тростника) , мечтать о письме (от друга) ,
сообщить в письме (о приезде).

Нина Глушенкова

1.Течёт вода. Прыгнуть в воду. 2.Зажечь огонь. Бросить в огонь. 3.Прочитать письмо. Взглянуть на письмо.

Таня Винокурова

Дуть на воду. Долить воды.
Поддерживать огонь. Кинуть в огонь.
Послать письмо. Обрадовать письмом.

Екатерина Максимова

глаг сущ с предлогом

Ольга Дегтярь

Д. п-рад (чему ?) водЕ большые буквы это окончание Тп-доволен (чем?) водОЙ, П п-думаю (о чём?)
Р п-нет (чего?) огнЯ Д п -рад (чему?) огнУ Т п -доволен (чем?) огнЁМ
Р п -нет (чего?) писмА Т п -доволен (чем?) письмОМ П п -думаю (о чём?) о письмЕ
словосочитание
Пошёл (за чем?) за водОЙ сущ Т п, боюсь (чего?) огнЯ сущ Р п сообщить (о чём ?) о писмЕ сущ П п