Кирилл Гордеев

Стандарт ADSL Annex A и совместно сигнализация, каким образом?

На Annex B, нет возможности перейти. Annex B - хуже считается, по скорости и параметрам линии (сигнал/шум и затухание) , если верить провайдеру. Сейчас очень много модемов Annex A почему-то, Annex B очень мало. Правда ли что Annex A лучше Annex B? Заранее благодарен.

Ириша Аникеева

Я и тем, и тем пользовался (Annex B у себя дома, Annex A у знакомых) разницы никакой не заметил. По поводу модемов, зачастую на коробке написано, что модем Annex A, хотя в настройках модема можно включить Annex B (пример тому модем Acorp Sprinter@ADSL LAN420). Спроси у продавцов. Если они шарят в этом, смогут подсказать.