Андрей Репин

Нужно ли иметь растения ?

Екатерина

Только в том случае если есть в этом потребность, готовность и умение создать условия при которых растению хорошо.

За
Замира

можно все, кроме кактусов

Лия

Если любите их и будете любоваться, ухаживать-нужно. Если же купите, а ухаживать неохота, будут пылиться и вянуть - то нет.
Если есть аллергия у кого-то из семьи, то только не цветущие или хотя бы не ароматные. Есть растения, улучшающие воздух (хлорофитум, алоэ) .

Ла
Лана

Странный вопрос. Если не хотите, зачем?

Ир
Ирина

Если сомнения большие - тогда не стоит связываться. Но растения в доме-это здорово! Это не мои. у меня в несколько рас больше.

Настя

Конечно, цветы создают в помещении уют, комфортную атмосферу, делают интерьер помещений живым и привлекательным. Комнатные цветы нужны в каждой квартире не только для уюта. В воздухе закрытых помещений по разным причинам накапливаются токсические вещества: их выделяют отделочные материалы, моющие средства, водопроводная вода, да и воздух, попадающий с улицы, далеко не всегда бывает чистым и безопасным – в выхлопах автомобилей и сигаретном дыме содержатся такие опасные для здоровья вещества, как бензол и толуол.

Екатерина

Только в том случае, если они вам нравятся и вы обеспечите за ними уход.

Валерия

однажды я смотрела фильм "Леон" про киллера. Даже он таскал с собой постоянно какой то фикус.
недавно сама завела себе вот это:

она у меня уже 2 года живет в бутылке с водой, растет буйно
все говорят, что чем то она меня напоминает

Ксюша

Почему это кроме кактусов?