Дамира Мавлянова

Помогите пожалуйста решить контрольную по химии)) Заранее спасибо большое!)

№1
Как осуществить превращения Na0-Na+. Напишите уравнения соответствующих реакций, дайте пояснения что является окислителем, а что восстановителем?

№2
Что называют общей жесткостью?

№3
Даны металлы серебра, железо, медь. Какие из них могут в растворе восстанавливать Hg2+ до Hg0. Напишите соответствующее уравнение реакций?

№4
При общиге известняка массой 100г. получился оксид углерода IV массой 40г. Определите массовую долю карбоната кальция в этом известняке

Вадим Бартенев

Если готовы заплатить за решение, то обращайтесь на почту siaegor@gmail.com или стучитесь в аську 459467754