Татьяна Борисова

Прошу помочь задача на Excel

Задание 2 («Внешние устройства» , Excel)
Откройте файл Peryferiya.xls. Используя формулы, вычислите:
1. Количество мониторов фирмы PHILIPS, которые стоят меньше 1000 грн. Результат выведите на листе мониторы в ячейке E119;
2. Количество мышек производителя Lexma, находящихся на складах магазинов и цена которых больше 70 грн. Результат выведите на листе мышки в ячейке D119
3. Общая стоимость клавиатур каждого производителя;

Lyudmila Smirnova

1. в ячейке е119 пишешь формулу =суммпроизв ((a1:a1000="Philips")*(b1:b1000<1000)*(b1:b1000)) в столбцах a и b стоят соответсвенно марки мониторов и цены
2. =суммпроизв ((a1:a1000="Lexma")*(b1:b1000>70)*(b1:b1000))
3/ пишешь аналогичные формулы для каждой марки клавиатур