Эмиль Низамов

Дайте определение следующих понятий: "питание реки", "режим реки", "годовой сток реки", "падение реки"

Надежда Тараненко

Питание реки- приток воды в реку от разных источников. Главные типы питания рек:
1. Дождевое
2. Снеговое
3. Ледниковое
4. Подземное
5. Озерное
6. Смешанное
Режим реки-изменения состояния реки, обусловленные физико-географическими свойствами ее водосборного бассейна, в первую очередь климатом.
Годовой сток реки-количество воды, протекающее за год в реке.
Падение реки-разность высот поверхности реки в двух точках, удаленных друг от друга

Андрей Петухов

Питание реки- приток воды в реку от разных источников. Главные типы питания рек:
1. Дождевое
2. Снеговое
3. Ледниковое
4. Подземное
5. Озерное
6. Смешанное
Режим реки-изменения состояния реки, обусловленные физико-географическими свойствами ее водосборного бассейна, в первую очередь климатом.
Годовой сток реки-количество воды, протекающее за год в реке.
Падение реки-разность высот поверхности реки в двух точках, удаленных друг от друга

Ок
Оксана

что такое питание реки

Александр Олейчук

Годовой сток реки