Игорь

Задали в школе сочинение на тему: Первое слово мама. Помогите кто сможет.

. . Желательно тупые ответы не присылать. Обьем ...э не большой . заранее спасибо. Я совсем немного написал

Ирина Ерохова

Просто поделюсь с тобой тем. что сама пережила. =
Длинными осенними вечерами в нашей деревенской избе горела над столом керосиновая лампа. Старшие сестры готовили уроки. Мама обычно возле стола занималась то вязанием, то штопкой. Отец в середине избы плел корзины или рыбацкие сети. крутил веревку или чистил куриные перья для подушек.
Но как только книжки и тетради были убраны в сумки... начиналось самое чудесное время вечера. НАЧИНАЛИСЬ РАЗГОВОРЫ. Мама в десятый раз рассказывала про своих родных и к месту указывалось почему о нем вспомнилось. Про деда, его труды и заботы. Про бабушку- мастерицу... про её маму (прапрабабушку) . которая была врачевателем, повитухой. (сейчас назвали бы её экстрасенсом) .Отец повествовал о своих приключениях на фронте 1 мировой. Прошли 60-70 лет и я по крупицам собираю свою родословную то в Госархиве, а то в своей памяти нахожу. Мы - одной крови с ними, нашими предшественниками. Чтобы уже мои пятеро внуков знали, откуда растут их корни. Ирена. ( Примерно так. ) Спроси своих родных. Удачи. Бабушка Ирена.

Евгения Малова

Попробуй думать сам - тебе понравится. Это увлекательный процесс.
А про маму написать - вообще святое. Неужели о маме нечего сказать?