Юля Пискарева

подскажите название часов?

ну и, если знаете, их свойства (какая влагоустойчивость, есть ли ударостойкость и подобное)
И еще, зачем нужны цифры вокруг циферблата ( 1000, 800, 300, 300, 220... 65)

это не то, Japan movt это движущий механизм внутри.
а водонепроницаемость я заметил, но мне нужно знать, насколько они влагоустойчивые (т. е. они выдерживают только брызги воды или при мытье рук, или же в них можно купаться и нырять)?

Анна Орехова

Это не жапан, это чайна, пародия на "Командирские".
На Восток-амфибии, на которой написано 200 метров - там крышка закреплена резьбовым кольцом, здесь накладная.
Руки мыть, может и можно, надо смотреть, есть ли прокладка под заводной головкой и под крышкой.
Купаться и нырять тоже можно, кто же вам запретит.. . Новые часы потом купите.
Сказать есть ли противоударный баланс или нет - надо на механизм посмотреть, камни баланса должны в подвижной оправе стоять.
Вращающееся кольцо - для красоты, показывает цену на дрова.
На часах для аквалангистов там отметки времени погружения в минутах, кольцо вращается только в одну сторону. Чтобы под водой дольше чем надо не пробыть.

Аня Юрченко

japan movt....написано водонепроницаемые.