Ирина Бикейкина

Подскажите пожалуйста какие инструменты необходимы для снятия и разборки форсунок и ТНВД двигателя ЯМЗ-236

Сергей Котляров

Два ключа на 17 - открутить привод насоса. Головка на 13 - открутить болты крепления насоса (4шт. ) Ключ на 19 - трубки отвернуть. Ключ на 36 - отвернуть барашки на крышке клапанов. Головка на 17 - отвернуть гайки крепления форсунок. А вот дальше-не хрен лезть.

Ibo

Ключи рожковые, на 14 (обратку снять) на 17-19 раскрепить и вытащить их....

Самсон Саакян

разобрать легко .но качественно собрать без стенда и опытного топливщика невозможно.