Маруся Схиртладзе

Почему в тундре растут карликовые деревья, а в тайге- гигантский: сосна, кедр, сибирский ель, берёза?

Вмваипаир

Тундра - карликовые.
Тайга - гигантские.
Тундра - карликовые.
Тайга - гигантские.
Улавливаешь закономерность?
И я нет 🙂

Оксана Меркулова

потому что в тундре холодно, и недостаточно минеральных веществ в почве для гигантсикх деревьев

Ру
Руслан

так расположение тундры на карте, она находитсяближе к полюсам, где всё холодней и холодней становится, так же да в тундре веют холодные ветра и почва фиговая, тайга уже обратное там всё круто