Николь Штокс

пусть f(x) = x + 1/x .Сравните : а) f(3) и f(1/2) б) f(-5) и f(-0.2) в) f(-37.4) и f(37.4).

помогите решить с ответом плиз !!!

Овчинников Алексей

подставляй всё в уравнения покажу пример:
дана тебе функция f(x)=x+2
и сказано или срвавнить или найти значение этой функции при f(a) (а - это какое-то число значение ругая функция)
просто берёшь и заместо "х" уравнения f(x)=x+2 подставляешь "а"
например: пусть у тебя твоя функция f(x)=x+1/x
решу тебе а) дальше сам сделаешь

f(3) и f(1/2)

в уравнение f(x)=x+1/x заместо x подставляешь 3 то получится f(3)=3+1/3=3 целых и 1/3, или 10/3
так же делаешь с f(1/2) получается f(1/2)=1/2+1/(1/2)=1/2+2=2 целых и 1/2
ну тут уже понятно 3 целых 1/3 будет больше 2 целых и 1/2

дальше не поленись брось доту контру и все игры и сделай это долбаное задание!!!